Toyota презентовала кроссовер Raize за 1 млн. рублей

Игорь Ряшенцев, 05.11.2019 13:38

Toyota Raize, фото: autohome.com.cn

Японский автогигант представил новый компактный кроссовер Toyota Raize. По сути это несколько измененный Daihatsu Rocky, дебютировавший на Токийском автосалоне в октябре. Отличие кроется в деталях: несколько изменены кузовные элементы, обвес и оптика. В целом можно сказать, что эти автомобили идентичны.

Принадлежность к классу определяют скромные габариты. Длина новинки - 3 995 мм, ширина - 1 695 мм, высота - 1 620 мм. Несмотря на это японцы снабдили небольшой автомобиль довольно крупными колесами на 17-дюймовых дисках. Особой гордостью производителя является багажник на 396 литров полезного объема - это лидер в классе.

Силовая установка безальтернативна - это рядная тройка 1KR-VET на 1 литр. Турбированный двигатель развивает мощность 98 л.с. (крутящий момент - 140 Нм) и работает в паре с вариатором D-CVT. Заявленный расход топлива такого тандема в реальных условиях - 5,4 л на 100 км.

И хотя новый кроссовер разработан только для азиатского рынка и у российских дилеров не появится, интересна стоимость новинки. Цена Toyota Raize в пересчете на национальную валюту в минимальной комплектации с передним приводом составляет около 1 млн. руб. Стоимость полноприводных авто стартует с отметки 1 125 000 руб, что недешево для субкомпактного кросса.

Продаже в Японии уже начались. Помимо обычных продаж этот автомобиль будет участвовать в набирающей популярность программе "Toyota по подписке", это нечто среднее между каршерингом и собственной машиной.

 
 

Возврат к списку