Рассекречены данные о новом кроссе Toyota Wildlander на базе RAV4

Игорь Ряшенцев, 11.12.2019 06:35

Toyota Wildlander, фото: xcar.com.cn

В ноябре текущего года состоялся официальный дебют нового вседорожника Toyota Wildlander. Презентация прошла в рамках международного мотор-шоу в Гуанчжоу. А на днях производитель рассекретил подробности о комплектациях и вариантах исполнения серийной версии модели.

Напомним, Toyota Wildlander представляет собой перелицованную версию кроссовера Toyota RAV4 пятой генерации. Но новинке, в отличие от "донора", достались иные бампера, оригинальная радиаторная решетка и переработанная оптика. Габариты модели: длина - 4 600 мм, ширина - 1 855 мм, высота составляет 1 685 мм, а расстояние между осями - 2 690 мм.

Для оснащения Wildlander используются такие же моторы, как и для Toyota RAV4. В их числе: 2,0-литровый "атмосферник" мощностью 171 л.с., а также гибридная 222-сильная установка, в состав которой входит электромотор и силовой агрегат на 2,5 литра. Во всех вариантах исполнения в качестве трансмиссии предусмотрен вариатор.

Серийный Wildlander выйдет на рынок с тремя модификациями системы полного привода в зависимости от комплектации: стандартным - DTC (Dynamic Torque Control) с динамическим распределением крутящего момента, более современным - DTV (Dynamic Torque Vectoring) с раздельным подключением задних колес электромеханическими многодисковыми муфтами, а также системой E-Four с дополнительным электромотором на задней оси.

"В арсенале японского кросса есть адаптивный круиз-контроль и камеры видеообзора на 360 градусов. За безопасность отвечают: система, предотвращающая фронтальные столкновения, и помощник, обеспечивающий удержание авто в занимаемой полосе движения", - пишет портал xcar.com.cn

Старт продаж Toyota Wildlander в Китае запланирован на апрель 2020 года. По прогнозам, цена новинки стартует с отметки 173,8 тысячи юаней, что в пересчете по актуальному курсу составляет примерно 1 570 000 рублей.

 
 

Возврат к списку