Российских Camry станет меньше

12.08.2009 11:13

Представительство Toyota Motor в России планирует продать в 2009 году на отечественном рынке в два раза меньше автомобилей, чем в предыдущем 2008 году.

Руководство компании не исключает возможности сокращения производства на российском заводе Toyota под Санкт-Петербургом. Количество выпускаемых в Шушарах седанов Camry может быть уменьшено на 20%.

Динамика рынка не позволяет давать более точные прогнозы. Но производитель подчеркнул, что в июле наметилась тенденция к стабилизации уровня продаж.

В любом случае, количество выпускаемых под Санкт-Петербургом автомобилей будет зависеть от спроса, и если до конца года продажи не будут падать, то возможно сокращение производства затронет российский завод Toyota в меньшей степени.


Возврат к списку