Lada Vesta SW Cross оценили эксперты из Германии: скучно, но практично

Елена Липеева, 24.06.2019 22:19

Vesta SW Cross, фото: autobild.de

Эксперты из Германии провели тестовые испытания универсала "Лада Веста Кросс". Они оценили комфортабельность и надежность авто в топовой версии Vesta SW Cross, стоимость которой составила 17 990 евро, что эквивалентно примерно 1 284 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, эта модификация отличается от "обычной" увеличенным дорожным просветом, 17-дюймовыми колесными дисками, а также внедорожной "Весте" полагается защитный обвес из пластика. В арсенале авто значатся: навигатор, опция подогрева сидений и ветрового стекла, а также камера заднего обзора.

Такая Vesta SW Cross оснащается мотором объемом 1,6 литра, который обеспечивает отдачу до 102 л.с. Эксперты из Германии похвалили подвеску. По их мнению, она позволяет с удобством ездить даже по некачественным дорожным покрытиям. Также они отметили комфортабельность кресел и достаточное количество места для пассажиров заднего ряда.

Впрочем, были замечены и недостатки, например, необходимость в постоянном подруливании, что вызывает дискомфорт при дальних поездках. При скорости 150 км/ч зеркала бокового обзора начинали дребезжать. Тем не менее, экспертов порадовало качество звукоизоляции и прекрасное звучание аудиосистемы.

По мнению немецких экспертов, проводивших независимые тесты, универсал "Лада Веста Кросс" можно похвалить за практичность и надежность, но при этом он слишком прост и лаконичен. Авто идеально подходит для каждодневных поездок, то есть для использования в роли "рабочей лошадки".

Возврат к списку