Toyota Camry получил полный привод RAV4

Игорь Ряшенцев, 13.11.2019 18:34

Toyota Camry, фото: bitauto.com

Японский концерн Toyota презентовал популярный седан Camry и флагманскую модель Avalon в исполнении с полным приводом. Эти версии разработаны специально для американского рынка, старт продаж намечен на осень 2020-го.

Впервые за долгое время компания Toyota решила приятно удивить ценителей классических седанов, выпустив "четырехдверки" с AWD. Работа была проведена немалая: инженерам компании пришлось фактически "трансформировать тележку" TNGA на Camry и Avalon, интегрировав в нее компоненты от вседорожников RAV4 и Highlander.

Примечательно, что японцы отказались от традиционного взгляда на систему полного привода и присвоили своей разработке название "система динамического управления крутящим моментом" (оригинальное название - Dynamic Torque Control AWD).

На практике это реализовано следующим образом: система будет самостоятельно оценивать параметры сцепления колес авто с дорожным полотном, а в случае необходимости "перебрасывать" до 50% крутящего момента на заднюю ось. Если же потребности в этом нет, то будет работать исключительно "передняя" тяга.

Выпуск Toyota Camry AWD и Toyota Avalon AWD 2020-го модельного года организуют на производственных мощностях бренда в Кентукки. Полноприводные седаны будут доступны только на рынке США. Отметим, AWD предлагается опционально и лишь для некоторых комплектаций, в которых предусмотрен двигатель на 2,5 литра (в Северной Америке обеспечивает отдачу до 205 л.с.) и 8АКПП.

Отметим, "четырехдверкам" достался не только полный привод, но и "зимний" пакет". Он включает опцию подогрева передних кресел, зеркал бокового обзора и руля (в зависимости от комплектации).

 
 

Возврат к списку