Составлен рейтинг внедорожников, которые ни в чем не уступают Toyota Land Сruiser Prado

Игорь Ряшенцев, 09.02.2021 08:08

Toyota Land Сruiser Prado, фото: njcar.ru

Toyota Land Сruiser Prado является одной из самых популярных моделей в своем сегменте на российском рынке. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг рамных внедорожников, которые ни в чем не уступают японскому бестселлеру.

Открывает список Mitsubishi Pajero Sport, который разработан на базе пикапа L200. Его цена значительно привлекательнее, чем Land Сruiser Prado. Но при этом по своим внедорожным характеристикам Pajero Sport заметно превосходит модель Toyota благодаря лучшей геометрической проходимости, а также фирменному полному приводу Super Select. Для оснащения этого авто (в зависимости от года выпуска) используются: бензиновый двигатель на 3,0 литра или дизельные агрегаты объемом 2,5 и 3,2 литра.

Третью строчку занимает Mitsubishi Pajero IV, которому полагается интегрированная рама. Преимуществом такого решения является минимизация сложностей с образованием коррозии. Моторная гамма модели включает бензиновые ДВС на 3,0 и 3,8 литра, а также дизельный агрегат на 3,2 литра.

Второе место - у Toyota Fortuner, который стоит дешевле Prado в сопоставимых комплектациях. Эта модель базируется на платформе пикапа Hilux и имеет внушительный запас прочности. Для оснащения авто используется 2,7-литровый бензиновый мотор и дизель на 2,8 литра - точно такие же, как на Land Cruiser Prado.

Возглавляет рейтинг Lexus GX - премиальный аналог Land Сruiser Prado. Этот автомобиль стоит заметно дороже всех вышеперечисленных внедорожников, зато по уровню комфорта и оснащения его можно назвать одним из лучших в сегменте. Под капотом этой модели устанавливается 4,6-литровый 296-сильный ДВС.

 
 

Возврат к списку