Составлен ТОП-3 самых необычных серийных внедорожников для "офф-роуда"

Игорь Ряшенцев, 23.04.2021 07:23

Isuzu VehiCross , фото: njcar.ru

Рамные внедорожники нередко дорабатывают, чтобы улучшить проходимость и добавить агрессивности внешнему облику. Но есть модели, которые уже с завода выглядят весьма ярко и имеют внушительный внедорожный потенциал. Эксперты портала "Новые автомобили" составили ТОП-3 самых необычных серийных внедорожников для "офф-роуда".

На третьем месте расположился трехдверный Jeep Wrangler Rubicon, который изначально оснащен максимальным количеством опций для покорения реального бездорожья, а его внешний облик вот уже много лет является эталоном настоящего брутального внедорожника. Автомобиль может похвастаться неразрезными мостами, гигантскими ходами подвески, уникальной системой полного привода Rock-Trac с режимом 4LO с коэффициентом понижения 4:1, блокируемым дифференциалом, электроприводом отключения стабилизатора поперечной устойчивости, а также грязевыми покрышками. Под капотом нового Jeep Wrangler Rubicon устанавливается 2,0-литровый турбомотор на 272 л.с. в паре 8-ступенчатой АКПП.

Второе место досталось Toyota FJ Cruiser. Оригинальный внешний вид с задними дверями, открывающимися в противоположную сторону - это не самый главный козырь FJ Cruiser. Данный автомобиль базируется на платформе Toyota Land Cruiser Prado и славится высокой надежностью. Внедорожник оснащается мощным 4,0-литровым атмосферником мощностью от 239 до 276 л.с. с впечатляющим ресурсом, который сочетается с механической КПП или с 5АКПП.

Возглавляет рейтинг Isuzu VehiCross - этот внедорожник и сейчас выглядит весьма современно несмотря на то, что его выпуск был завершен в 2001 году. Помимо рамной конструкции кузова и фирменной системы полного привода TOD (Torque-On-Demand), автомобиль оборудован выносливой и длинноходной подвеской. В моторной гамме - два двигателя объемом 3,2 и 3,5 литра на 215 л.с. Трансмиссия - автоматическая четырехступенчатая.

 
 

Возврат к списку