Составлен ТОП-5 седанов, которые ни в чем не уступают Toyota Camry

Игорь Ряшенцев, 02.03.2021 07:33

Toyota Camry, фото: bitauto.com

Toyota Camry по праву является одной из самых популярных моделей в своем сегменте на рынке РФ. Эксперты портала "Новые автомобили" составили рейтинг больших переднеприводных седанов, которые ни в чем не уступают японскому бестселлеру.

На пятом месте расположился Volkswagen Passat. Этот автомобиль не сможет соревноваться с "Камри" в надежности, но с точки зрения драйва и удовольствия от вождения, его смело можно назвать лучшим в классе. Кстати, тем, кому не подходит кузов седан, стоит обратить внимание на более практичный лифтбек Skoda Superb, который является аналогом Passat. Эти машины оснащаются высокотехнологичными бензиновыми и дизельными моторами с отдачей от 150 до 280 л.с.

Четвертая строчка рейтинга досталась Hyundai Sonata. Седан из Кореи тоже может посоперничать с Toyota Camry, особенно с точки зрения более доступной цены и богатого списка оснащения. Под капотом модели устанавливаются атмосферные ДВС объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150 и 180 л.с. Важным преимуществом "Сонаты" можно назвать гарантию в течение 5 лет на основные агрегаты.

Третья позиция - у Kia K5. Этот представитель корейского автопрома может похвастаться очень ярким дизайном. "Четырехдверка" оснащается такими же моторами, как и Hyundai Sonata, но для Kia доступна форсированная модификация 2,5-литрового "атмосферника" с отдачей 194 л.с. в паре с более современной 8-ступенчатой АКПП.

На почетном втором месте расположилась Mazda 6. Этот автомобиль оснащается ультрасовременными двигателями SkyActiv объемом 2,0 и 2,5 литра с отдачей 150 и 194 л.с. соответственно. Трансмиссия - 6-диапазонная автоматическая.

Возглавляет ТОП-5 премиальный Lexus ES. Этот седан построен на той же платформе, что и Toyota Camry и имеет похожую моторную гамму. Но при этом Lexus ES превосходит "Камри" в габаритах и отличается более широким набором дополнительных опций, дорогими материалами отделки салона и улучшенной шумоизоляцией.

 
 

Возврат к списку