Список самых угоняемых в России автомобилей возглавил RAV4

Игорь Ряшенцев, 16.09.2020 05:03

Toyota RAV4, фото: bitauto.com

Эксперты "АльфаСтрахования" провели исследование, в рамках которого выяснили, что самыми "востребованными" у угонщиков в РФ весной и летом 2020-го стали машины южнокорейских и японских марок. Такую информацию накануне сообщил РКБ.

Как оказалось, в период с марта по август текущего года зафиксировано максимальное число угонов кроссовера Toyota RAV4 - на эту модель приходится 14% от суммарного числа хищений, а на втором месте - седан Toyota Camry с результатом 13%. Примечательно, что по сравнению с аналогичным отчетным периодом в 2019-м показатели выросли на 8% и 6% соответственно.

Помимо этого, в число самых угоняемых эксперты внесли "корейцев" Hyundai Solaris, Hyundai Tucson и Kia Sportage - на них приходится 5% от всех случаев угонов. А в ТОП-10 по "популярности" у похитителей авто вошли следующие модели: Kia Rio, кроссовер Hyundai Creta, хэтчбек Kia Ceed, вседорожник Kia Sorento, а также премиальный кросс Lexus RX300.

По словам экспертов, число угонов еще не вернулось на "докоронавирусные" показатели, но при этом оно перманентно растет во всех регионах страны.

Напомним, по результатам прошлого года Cadillac Escalade оказался самым "востребованным" среди российских угонщиков. Чуть меньшей популярностью тогда пользовались Toyota Camry и Toyota Land Cruiser.

 
 

Возврат к списку