Toyota выпустит удлиненную версию кроссовера Highlander в 2023 году

Игорь Ряшенцев, 03.08.2021 06:13

Toyota Highlander, фото: Toyota

Компания Toyota планирует выпустить трехрядную версию кроссовера Highlander к 2023 году в рамках расширения линейки кроссоверов бренда. Как сообщает Automotive News, новинка получит название Grand Highlander и займет место в модельном ряду марки между стандартным Highlander и флагманским внедорожником Sequoia.

Дело в том, что места для пассажиров третьего ряда в обычном Highlander недостаточно, а багажник у трехрядной модификации весьма небольшой. Именно по этой причине японский автогигант намерен запустить серийный выпуск вседорожника с растянутой колесной базой.

Напомним, актуальный Highlander четвертого поколения длиной 4 966 мм, шириной 1 930 мм, высотой 1 755 мм, с расстоянием между осями 2 850 мм оснащается 3,5-литровым V6 с отдачей 249 л.с. - в РФ и 295 л.с. - в США. В Штатах для Highlander также доступен гибридный силовой агрегат на базе 2,5-литрового "атмосферника".

Кросс отличается от предшественника модернизированной подвеской, улучшенной шумоизоляцией, интеллектуальной системой полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD, а также новейшим электронным селектором режимов работы трансмиссии Multi-Terrain Select.

Цена стандартного Toyota Highlander в России - от 4 058 000 рублей.

 
 

Возврат к списку