Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за возможного возгорания

Елена Липеева, 06.09.2018 08:46

Toyota C-HR, фото: xcar.com.cn

Компания Toyota объявила о старте отзывной кампании по всему миру, затрагивающей чуть более одного миллиона автомобилей, из-за проблем с проводкой.

Отзыву подлежат гибридные хэтчбеки Toyota Prius (стандартные и Plug-in), а также кроссоверы Toyota C-HR с гибридным приводом, сошедшие с конвейера в период с июня 2015 года по май 2018-го. На этих моделях кабель силовой электроники имеет недостаточно износостойкую изоляцию и со временем может быть повреждён из-за трения о кузов. Уже зафиксирован один случай искрения и задымления.

Около 554 тысяч таких автомобилей было продано в Японии, 192 тысячи - в США. В России доступны только популярные "пятидверки", причем в "безрозеточной" модификации. Если в нашей стране есть "дефектные" машины, подпадающие под сервисную акцию, то позднее российское представительство обратиться к их владельцам с просьбой пройти диагностику в ближайшем сервисном центре и при необходимости устранить неполадки.

Отметим, что этот масштабный отзыв отнюдь не самый крупный в истории японского производителя: в июне 2016 года Toyota в один день объявила сразу о двух глобальных отзывных кампаниях, которые в общей сложности затронули более 4 миллионов автомобилей.

 
 

Возврат к списку