Toyota показала седан Toyota Corolla нового поколения

Игорь Ряшенцев, 12.11.2018 16:34

Toyota Corolla, фото: autohome.com.cn

Компания Toyota частично рассекретила дизайн седана Corolla нового поколения. Новинка дебютирует на международном автосалоне в Гуанчжоу, который откроет свои двери 16 ноября.

Судя по фото, "четырёхдверка" следующей генерации получит стильную многосекционную головную оптику на светодиодах, массивный воздухозаборник в переднем бампере, а также противотуманные фары на LED-матрицах.

Седан, как и уже появившийся в продаже хэтчбек, разработан на инновационной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), благодаря чему автомобиль удалось сделать просторнее, легче и безопаснее.

По предварительным данным, под капотом Corolla в кузове седан будет устанавливаться 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 116 л.с., а также гибридные силовые агрегаты на базе 1,8- и 2,0-литровых двигателей с совокупной отдачей 122 и 180 л.с. соответственно. Трансмиссия - 6-скоростная механическая или бесступенчатый вариатор. Привод - передний.

Известно, что в России новинка также будет представлена. Вполне возможно, на отечественном рынке Corolla 2020-модельного года получит 1,5-литровый 111-сильный "атмосферник".

В арсенале "четырёхдверки" имеются: адаптивный круиз-контроль, система предотвращения фронтальных столкновений, климат-контроль на две зоны, беспроводная зарядка для смартфонов, а также продвинутый информационно-развлекательный комплекс с "парящим" сенсорным экраном.

 
 

Возврат к списку