Toyota представила новый кроссовер Corolla Cross

Елена Липеева, 09.07.2020 10:58

Toyota Corolla Cross, фото: Toyota

В Таиланде состоялась официальная премьера нового вседорожника Toyota Corolla Cross.

Новинка отличается оригинальной внешностью, не похожей на одноименные автомобили Corolla. При этом кроссовер базируется на той же переднеприводной "тележке" TGNA-C, которая лежит в основе родственных "легковушек".

А вот в салоне модели можно обнаружить переднюю панель и тачскрин информационно-развлекательного комплекса, как у соплатформенной "тезки".

Габариты нового SUV составляют: в длину - 4 460 мм, ширину - 1 825 мм, высоту - 1 620 мм, расстояние между осями достигает 2 640 мм. Багажный отсек способен вмещать до 487 литров.

Под капотом паркетника устанавливается 1,8-литровый 141-сильный бензиновый двигатель в паре с бесступенчатой трансмиссией CVT либо гибридная силовая установка, состоящая из вышеупомянутого мотора, дефорсированного до 99 л.с., а также 73-сильного электроагрегата и электромеханической вариаторной коробки передач. Привод предусмотрен только передний.

Необходимо отметить, что Toyota Corolla Cross пока будет продаваться исключительно в Таиланде, где уже стартовал прием заявок на новинку. Но планируется, что в будущем этот вседорожник доберется и до других стран.

 
 

Возврат к списку