Toyota RAV4 вышла на 1 место по продажам за январь

Игорь Ряшенцев, 09.02.2020 17:59

Toyota RAV4, фото: bitauto.com

Кроссовер Toyota RAV4 пятой генерации появился в продаже на российском рынке в конце октября 2019 года. Новинка с первых дней пользовалась весьма высоким спросом. Как стало известно порталу NJCAR.RU, начало нового года также выдалось успешным для модели - в январе кросс разошелся тиражом 2 618 единиц.

Таким образом, новый RAV4 занял 1 место по продажам во всем модельном ряду японского автогиганта. "В сегменте SUV новинка от Toyota уступила только бюджетному Hyundai Creta", - сообщает издание "Новые автомобили" со ссылкой на статистику AEB.

Рост реализации Toyota RAV4 составил 78,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это лучший результат среди всех новых легковых авто, представленных в РФ.

Благодаря ажиотажному спросу на RAV4, концерн Toyota смог показать увеличение темпов роста в 20,4 процента - всего дилерами было передано покупателям 6 405 автомобилей этой марки. Отметим, что основные конкуренты, входящие в ТОП-10, едва смогли достичь показателя прироста в 7,5 процента.

Напомним, пятое поколение RAV4 предлагается в РФ с двумя бензиновыми силовыми агрегатами объемом 2,0 и 2,5 литра с отдачей 149 л.с. и 199 л.с. соответственно. Базовый мотор работает в паре с 6-ступенчатой МКПП или инновационным вариатором CVT. Топовый двигатель агрегатируется только с 8-диапазонной АКПП.

Привод доступен в трех вариантах: передний, подключаемый полный и новый 4х4 DTV - с многодисковыми муфтами, обеспечивающими раздельное подключение задних колес.

Toyota RAV4 может похвастаться богатым оснащением, включающим: камеры видеообзора на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль с опцией распознавания дорожных знаков, систему предотвращения столкновений и ассистент, удерживающий авто в занимаемой полосе движения.

Цены на новинку в настоящее время находятся в диапазоне от 1 729 000 до 2 634 000 рублей.

 
 

Возврат к списку