Двигатель V8 от Toyota серии UR возглавил рейтинг самых надежных в 2021 году

Игорь Ряшенцев, 05.06.2021 08:50

Двигатель Toyota RAV4, фото: njcar.ru

Эксперты издания Autonews опубликовали рейтинг самых надежных двигателей внутреннего сгорания на вторичном рынке России.

Среди моторов, которые устанавливаются на компактные автомобили B- и С-класса, лучше всего себя зарекомендовал 1,6-литровый атмосферный ДВС K4M от Renault с ресурсом 350-450 тысяч километров. Эти силовые агрегаты находятся под капотом таких бестселлеров, как Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster, а также Nissan Almera и Nissan Tiida.

Неплохими являются и двигатели CWVA на 1,6 литра от Volkswagen. Ими комплектуются седаны Volkswagen Polo и Jetta, а также лифтбеки Skoda Rapid и Skoda Octavia. Пробег без ремонта - около 250 тысяч км.

Надежными признаны и ДВС серии F4R от Renault и MR20DD от Nissan, которые устанавливаются на Renault Kaptur, а также Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Пробег без ремонта достигает 300 тысяч км.

Атмосферные 2,0-литровые моторы Toyota, которые находятся под капотом Toyota Corolla, Toyota Avensis, Toyota Camry и Toyota RAV4, обладают ресурсом до 400 тысяч км пробега.

Более мощные V6 GR от Toyota Camry и Highlander, а также от Lexus RX служат без поломок до 350 тысяч км.

Корейские двигатели серии G6D от компании Hyundai и японские моторы Nissan VQ тоже показывают хорошие результаты. Кроме того, неплохими названы агрегаты VR6 от автогиганта Volkswagen, которые используются для оснащения кроссоверов Volkswagen Touareg и седанов Phaeton, а также ставятся на некоторые модели Audi и Porsche.

Среди двигателей V8 эксперты выделили HEMI от внедорожников Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade.

В список надежных дизельных ДВС включены корейские моторы D4H от кроссоверов Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, а также 3,0-литровые наддувные дизели BMW N57.

Возглавляет рейтинг двигатель V8 серии UR от японского концерна Toyota. Этот агрегат находится под капотом легендарных рамных внедорожников Toyota Land Cruiser, а также Lexus LX.

 
 

Возврат к списку