Автоэксперт Константинов порекомендовал водителям подготовить автомашину к зимнему сезону

Елена Липеева, 19.09.2022 04:58

Ремонт автомобилей, фото: njcar.ru

До наступления настоящих холодов остается не так много времени. Автоэксперт Павел Константинов, руководитель сервисного подразделения АГ "Авилон", рассказал в интервью агентству "Прайм", что каждый автовладелец в России должен подготовить свою машину к зимнему сезону.

В условиях острого дефицита запчастей, а также существенного их подорожания, автомобилисты должны подумать о подготовке автомобиля к холодам заранее, отметил Константинов.

Прежде всего, необходимо позаботиться о зимней резине, проверить её состояние или приобрести новый комплект. Также важно провести диагностику и обслуживание аккумуляторной батареи, так как в мороз завести машину с проблемной АКБ будет весьма сложно. Автомобильные аккумуляторы заметно подорожали в последнее время, поэтому лучше регулярно следить за состоянием АКБ, чтобы она прослужила как можно дольше.

С приходом отрицательных температур требуется заменить жидкость в омывателе на зимнюю, чтобы в мороз бачок не треснул.

Специалист также рекомендует провести осмотр подвески транспортного средства на предмет люфтов и оценить состояние пыльников. В противном случае можно будет попасть на весьма дорогостоящий ремонт, который из-за нехватки запчастей может растянуться на несколько месяцев.

Возврат к списку