Автоэксперт Васильев: ГИБДД чаще останавливает тонированные автомашины с наклейками

Елена Липеева, 04.10.2022 15:40

Инспектор ГИБДД, фото: njcar.ru

Автоэксперт Васильев рассказал в интервью изданию "Прайм", что чаще всего внимание сотрудников ГИБДД привлекают такие автомобили, которые выделяются из общего потока движения. Отличие может заключаться как во внешнем виде транспортных средств, так и в поведении самого водителя за рулём.

В первую очередь, конечно же, инспекторы обращают внимание на тонированные автомобили с многочисленными наклейками и "незаводским" тюнингом. Кроме того, привлекают внимание сотрудников Госавтоинспекции громкий выхлоп, грязные стекла и кузов.

Как предупреждает автоэксперт, если на автомобиле установлены не предусмотренные автопроизводителем силовые бамперы, багажники и лебедки, то сотрудники ГИБДД точно будут останавливать автовладельцев для проверки тюнинга автомобиля и законности его установки.

Внимание инспекторов ГАИ привлекают не только водители с агрессивным стилем вождения на дороге, но и те автомобилисты, которые едут достаточно медленно и скромно ведут себя в дорожном потоке. В последнем случае сотрудник ГИБДД может заподозрить, что человек за рулём может что-то скрывать.

Возврат к списку