Автоэксперты рассказали, какие автомашины с пробегом трудно продать

Елена Липеева, 16.12.2022 08:39

Mercedes-Benz G-Class, фото: njcar.ru

Далеко не все автомобилисты при покупке машины задумываются о том, как они будут её продавать через несколько лет эксплуатации. Ведь на некоторые модели очень сложно найти покупателя на вторичке. Эксперты портала NJcar рассказали, какие авто с пробегом крайне трудно продать в РФ.

Продажа автомобиля - процесс весьма хлопотный и нервный, особенно, если машина участвовала в ДТП, или у неё проблемный мотор и коробка, или просто непопулярный бренд.

В первую очередь, нужно понимать, что автомобили с "автоматом" пользуются гораздо большим спросом, чем версии с "механикой". При этом классическая гидромеханическая АКПП будет предпочтительнее, чем "робот" или вариатор.

Весьма сложно продать за достойные деньги и подержанную машину премиального бренда. Поэтому даже в крупных городах возникают сложности с поиском покупателей на BMW, Mercedes-Benz и Audi с пробегом. Таких автомашин на "вторичке" представлено множество, но особого интереса у покупателей к ним нет, так как состоятельные люди не стремятся ездить на б/у автомобилях.

Возникают сложности и при продаже авто с малообъемными турбированными моторами. Причина проста - россияне по-прежнему уверены, что такие ДВС - ненадежные и "капризные".

Отталкивающим фактором можно назвать и мощный силовой агрегат в авто, так как это влечет увеличенные расходы на топливо и большой транспортный налог.

Также специалисты напоминают о сложностях с продажей редких спортивных или специфичных моделей, а также машин от малоизвестных брендов.

Возврат к списку