Сергей Зиновьев назвал кроссовер Jetta VS5 идеальной антикризисной автомашиной

Елена Липеева, 07.02.2023 18:22

Кроссовер Jetta VS5 из Китая теперь доступен в некоторых дилерских центрах Volkswagen в России. Не удивляйтесь специфическому названию и отсутствию значка VW на решетке радиатора. В КНР, откуда прибыла эта модель, Jetta является отдельным бюджетным суббрендом.

Jetta VS5 представляет собой слегка переработанный и упрощенный Skoda Karoq. Колесная база осталась прежней - 2 630 мм. Материалы отделки салона были упрощены, но не силовой агрегат.

Под капотом находится 1,4-литровый турбомотор на 150 л.с. и гидроавтомат Aisin - очень удачная комбинация, хорошо зарекомендовавшая себя на многих VW и Skoda в Российской Федерации. Из всего, с чем приходится мириться, с первого взгляда можно определить только отсутствие полноприводной версии.

Кросс Jetta VS5 был представлен на сайте автодилера в двух комплектациях. В арсенал версии, обозначенной продавцом как Enjoyment, входят: 18-дюймовые легкосплавные колеса, передние и боковые подушки безопасности, мультимедийная система с тачскрином на 8 дюймов. Также в списке оснащения значатся: камера заднего вида, передний и задний парктроник, климат-контроль, люк с электроприводом и круиз-контроль. Более продвинутая версия Glory дополнительно имеет подогрев передних сидений и адаптивный круиз-контроль.

Цена Jetta VS5 Enjoyment - от 1 990 000 рублей, версия Glory обойдется минимум в 2,1 млн рублей.

Возврат к списку