АВТОВАЗ начал отзывную кампанию по прошивке комбинаций приборов LADA Vesta

Елена Липеева, 17.08.2022 06:01

Lada Vesta, фото: njcar.ru

АвтоВАЗ начал отзывать автомобили Lada Vesta, произведённые с 17 сентября 2019 по 5 июля 2022 года.

Причина - необходимость прошивки панели приборов из-за некорректной работы индикатора давления масла. Портал "Лада. Онлайн" сообщает, что это касается владельцев примерно 43 000 машин, которым необходимо подъехать в дилерские центры для бесплатного обновления программного обеспечения.

Несмотря на то, что отзывная компания длится уже около двух недель, ни АвтоВАЗ, ни Росстандарт пока официально ничего не заявляют об этом. Но, как удалось узнать представителям издания, автовладельцы уже неоднократно обращались к дилерам с этой проблемой.

При приглашении на обновление прошивки официальные дилеры ссылаются на предписание N53-22 "По переконфигурированию комбинации приборов Lada Vesta". В нём говорится, что все автомобили из списка должны посетить дилерские центры для проведения данной процедуры, которая будет для владельцев абсолютно бесплатной.

Примечательно, что, несмотря на начало кампании, пока точно неизвестно, что подразумевается под "переконфигурированием" и какова его цель. Вероятно, скоро появятся подробности и разъяснения ситуации от АвтоВАЗа или Росстандарта.

 
 

Возврат к списку