АвтоВАЗ устранит дефект 16-клапанного двигателя на автомобилях Lada

Игорь Ряшенцев, 08.07.2020 19:31

Двигатель Lada, фото: njcar.ru

В планах компании "АвтоВАЗ" устранить давний дефект своих 16-клапанных моторов - запотевание заглушки распределительного вала и вытекание масла из-под нее. С этой целью все последующие жалобы на эту проблему с двигателем будут отправляться непосредственно на завод.

В соответствии с предписанием, на которое ссылается ресурс "Лада.Онлайн", собранные данные помогут выявить имеющиеся сложности и оперативно разработать план по корректировке процесса по производству комплектующих для 16-клапанных моторов серий: ВАЗ-21126, 21127, 21129, а также 21179.

"Моторное масло на таких ДВС просачивается через заглушку и вытекает на весьма горячие детали двигателя, из-за чего образуется характерный запах, проникающий в салон автомобиля", - отмечают собственники машин.

Моторы с такой "стандартной болячкой" устанавливались на машины Lada Granta, Largus, Vesta и XRay, сходившие с конвейера в 2019-2020 годах. Их главными дефектами, в соответствии с жалобами владельцев, являются течь и выпадение заглушки распределительного вала.

 
 

Возврат к списку