АвтоВАЗ выпустил LADA XRayCross с вариатором

Елена Липеева, 19.06.2019 19:15

LADA XRayCross, фото: www.njcar.ru

Компания "АвтоВАЗ" сообщила о старте производства хэтча LADA XRAY Cross, оснащенного бесступенчатой автоматической коробкой передач Jatco.

Ключеваяособенность новинки заключается в том, что в составе трансмиссии есть 2-ступенчатый редукторный сектор. Благодаря такой конструктивной особенности вес КПП удалось снизить на 13% и вместе с тем сделать ее размеры меньше. За счет этого улучшились тяговые характеристики и повысилась топливная экономичность. Помимо этого, агрегат менее восприимчив к отрицательным температурам, значительным нагрузкам и пробуксовкам.

При использовании авто с бесступенчатой КПП водитель может имитировать переключение передач в ручном режиме. Это обеспечивает большее удобство при езде в гору, движении на обгон, торможении мотором и т.д. Также значительно улучшаются показатели акустического комфорта в салоне машины.

Внедорожный хэтчбек LADA XRAY Cross с новой трансмиссией оснащается двигателем объемом 1,6 литраот Renault-Nissanмощностью 114 л.с. В такой комплектации снаряженная масса авто осталась неизменной, ровно, как и хороший клиренс, достигающий 215 мм.

Напомним, сейчас на российском рынке LADA CRAY Cross с "механикой" и мотором на 1,8 литра мощностью 122 л.с. предлагают по цене от 754 900 до 913 900 рублей.
 
 

Возврат к списку