АвтоВАЗ запатентовал новый руль для моделей Lada

Игорь Ряшенцев, 10.07.2020 16:05

Руль Lada, фото: АвтоВАЗ

Компания "АвтоВАЗ" получила патент на новый мультируль, дополненный кнопками, а также на рамку селектора автоматической КПП. Накануне изображения деталей и соответствующие документы на них опубликовали в открытой базе Роспатента.

Судя по появившимся данным, разработаны две версии рулевого колеса - одна стандартная, вторая - упрощенная. Для первой предусмотрен расширенный функционал и 18 кнопок, предназначенных для регулировки параметров работы круиз-контроля, системы громкой связи, опции обогрева руля и т.п. Упрощенная версия руля, вероятно, предназначена для более бюджетных комплектаций, оснащение которых не подразумевает наличия подобных систем и "сложных" функций.

Помимо этого, "АвтоВАЗ" запатентовал рамку селектора автоматической КПП. Отметим, аналогичный рычаг коробки переключения передач сейчас полагается модели Lada Vesta с вариаторной трансмиссией и новым мотором Renault-Nissan. Вероятнее всего, оба агрегата достанутся и рестайлинговой "Весте", которая дебютирует самое раннее в 2021 году.

 
 

Возврат к списку