Моторы Lada Vesta и Xray получили высшую оценку качества

Игорь Ряшенцев, 11.12.2019 13:17

LADA Vesta, фото: njcar.ru

В 2019 году для оснащения LADA XRay Cross и LADA Vesta начали использовать японский мотор H4m на 1,6 литра с отдачей 113 л.с. Этому двигателю удалось завоевать "максимальные баллы" по качеству от Альянса Renault-Nissan. О таких "достижениях" силового агрегата рассказал Стас Березий, представитель пресс-центра "АвтоВАЗ", в свежем выпуске программы "В самом деле".

По словам ведущего, новый двигатель проходил испытания по 15 параметрам. В ходе тестов его оценивали по качеству изготовления (напомним, ДВС собирается на "АвтоВАЗе"), а также степени соответствия нормам и стандартам, обозначенным Альянсом Renault-Nissan. Силовому агрегату удалось продемонстрировать впечатляющие результаты - он занял топовые позиции рейтинга по итогам проверки.

Отметим, на данный момент мотор H4m на 1,6 литра, работающий в сочетании с вариатором, полагается кросс-хэтчбеку LADA XRay Cross и автомобилям семейства LADA Vesta. Для "Весты", кстати, такая агрегатная связка стала доступна лишь недавно - в ноябре текущего года.

 
 

Возврат к списку