"ГАЗель NN" начали производить в Турции

Игорь Ряшенцев, 07.06.2021 20:48

Газель NN, фото: ГАЗ

В Турции в городе Сакария на сборочном предприятии "Группы ГАЗ" стартовало массовое производство нового лёгкого грузовика "ГАЗель NN".

Напомним, новинка является первой моделью в линейке российских LCV, которой достался современный силовой агрегат, отвечающий экологическим стандартам "Евро-6".

Как сообщает пресс-служба ГАЗа, в первую очередь с конвейера в Турции сойдут шасси общей массой 3,5 тонны. Они станут основой для целой гаммы коммерческих LCV с различными типами грузового отсека.

Под капотом всех вариантов исполнения модели устанавливается 2,8-литровый дизельный мотор Cummins на 170 л.с. в паре с 6-диапазонной механической КПП. Привод - задний.

Отметим, что в прошлом месяце стартовал серийный выпуск "ГАЗель NN" на заводе в России. Цельнометаллические фургоны и бортовые грузовики уже начали отгружать в автосалоны дилеров бренда.

Несколько позже "ГАЗель NN" будет доступна в исполнении с массой от 2,5 до 4,6 тонны с разными типами кузова и удлиненной колесной базой. Кроме того, появятся машины с бензиновыми и газовыми моторами.

 
 

Возврат к списку