Граждан России предупредили о неизвестных автомашинах корейской сборки 2022 года

Елена Липеева, 05.12.2022 13:55

SsangYong Tivoli, фото: njcar.ru

Благодаря параллельному импорту, в России появились ранее неизвестные ранее россиянам марки из Южной Кореи.

Примечательно, что сами эти автомобили хорошо знакомы отечественным автомобилистам, просто продавались они в нашей стране под другими названиями.

Коммерсанты с Дальнего Востока, например, начали завозить в Россию машины под брендом Samsung. Но, как говорят эксперты, в этом нет ничего необычного. Ведь на самом деле Samsung Group также занимается и производством автомобилей совместно с французами. И данное подразделение носит название Renault Korea Motors. Поэтому неудивительно, что авто этой марки ранее продавались и у нас, но под другими брендами.

Например, Samsung SM6 является аналогом Renault Talisman, а Samsung QM6 - это Renault Koleos, который является перелицованной версией Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Samsung XM3 - это Renault Arkana. Примечательно, что эта модель, как и многие другие, имеет сходный дизайн с теми авто, что предлагались на российском рынке, но техническое оснащение у Samsung XM3 и Renault Arkana несколько иное. К слову, Samsung QM3 - внешне похож на Renault Kaptur российской сборки, но при этом платформа у него от европейской версии Renault Captur.

Также в Россию по параллельному импорту начали привозить SsangYong Tivoli, который может заменить популярный в нашей стране кроссовер Hyundai Creta. Автомобиль можно заказать, как с бензиновым турбированным двигателем или дизелем объёмом 1,5 литра.

Даже знакомые седаны Hyundai Solaris в Корее называются Accent, а KIA Morning - это наш Picanto.

Несмотря на то, что покупка таких автомобилей может оказаться довольно выгодной для российских автолюбителей, специалисты уверенны, что не всё так радужно. Ведь впоследствии у владельцев могут возникнуть проблемы с ремонтом этих авто. Купить для них запасные части может оказаться непросто. Да и их стоимость может быть высокой.

Возврат к списку