Иран предлагает России бюджетные автомашины

Елена Липеева, 08.08.2022 19:44

Автомобиль Iran Khodro, фото: njcar.ru

Иран и Россия уже договорились о сборке в нашей стране автомобилей на базе моделей Iran Khodro. Данная информация предоставлена представителями российского центра "Иранцы за рубежом".

При этом сообщается, что Иран совершенно не боится никаких санкций, в отличие, например, от того же Китая. Примечательно, что на сам Иран в настоящее время наложены санкции ведущими западными государствами.

В России иранцы собираются изготавливать автомобили под некогда популярными в нашей стране брендами, такими, как Москвич, Победа и Волга. Поэтому не исключено, что под данными названиями будут выпускаться перелицованные иранские модели известного производителя Iran Khodro.

Стоит напомнить, что Iran Khodro уже продавал в РФ в 2000-е годы свой седан Samand. Также компания осуществляет сборку машин зарубежных брендов в Иране. Например, она выпускает китайские авто Dongfeng и Haima, а также французские Peugeot.

Помимо слухов о сотрудничестве с иранцами в области производства автомобилей возрождённых советских марок, под легендарными брендами времен СССР будут выпускаться в России и китайские модели.

Уже известно, что основным партнером "Москвича" станет автогигант JAC. Ведь данный автопроизводитель сегодня уже активно сотрудничает с КАМАЗом. Но, несмотря на это, точная информация о том, что будет производиться в Москве на заводе "Москвич", пока неизвестна.

 
 

Возврат к списку