Жители Санкт-Петербурга вынуждены тратиться на парковку

Елена Липеева, 06.02.2023 18:36

Водители в Санкт-Петербурге опасаются парковаться во дворах города из-за действий коммунальных служб и выбирают другие разрешенные места, в том числе платные парковки, пишет iReactor.

Третий месяц зимы в Санкт-Петербурге был отмечен морозами и снегом, улицы, набережные и дворы были буквально завалены снежными массами. Однако красота снежного пейзажа продлилась недолго из-за халатности коммунальных служб. Последние не справились с расчисткой заснеженных дорог, что привело к увеличению количества заторов и аварий. Возникли также проблемы с очисткой прилегающих территорий.

В результате многие жители Санкт-Петербурга жалуются, что во время уборки снега рабочие часто сбрасывают снег и наледь и крыш домов на припаркованные автомобили.

Также поступали жалобы на то, что зеркала припаркованных авто разбиваются, когда мимо проезжают снегоуборочные машины.

Кстати, чиновники и сотрудники коммунальных служб Санкт-Петербурга регулярно перекладывают вину за поврежденные, помятые, а иногда и разбитые во время уборки снега автомобили на самих водителей, которые якобы вовремя не убирали авто.

Жители считают, что городские власти заставляют водителей в Санкт-Петербурге оставлять свои машины на платных парковках.

Возврат к списку