"Кроссовер" Datsun mi-DO для активного отдыха представлен официально

Игорь Ряшенцев, 17.07.2018 07:11

Datsun mi-DO

Марка Datsun представила внедорожную версию хэтчбека mi-DO. Новинку презентовало российское подразделение компании.

Автомобиль является экспериментальным и в продажу не поступит, но, вполне возможно, что на его базе создадут массовую модификацию "кроссовера" Datsun mi-DO.

Особая "пятидверка" отличается от стандартного хэтча увеличенным до 180 мм дорожным просветом (+6мм), а также штатной алюминиевой защитой двигателя. Кроме того, была доработана механическая коробка передач: теперь передаточное число главной пары составляет 4.13:1 вместо 3.9:1.

Под капотом Datsun mi-DO Cross установлен стандартный 1,6-литровый 87-сильный двигатель от семейства Lada Granta-Kalina.

Автомобиль получил пластиковые расширители колёсных арок, усиленный багажник на крыше с горизонтальным светодиодным прожектором, камуфляжное покрытие кузова "Raptor", устойчивое к появлению царапин и сколов, тонировку задних стёкол и чёрные легкосплавные диски на 15 дюймов.

Вместо заднего ряда сидений установлен массивный пластиковый бокс для хранения походного снаряжения. Также в автомобиле имеется выдвижной стол и 20-литровый холодильник.

Напомним, стандартный Datsun mi-DO продаётся в России со 106-сильным 16-клапанным двигателем объёмом 1,6 литра и 8-клапанным мотором такого же объёма мощностью 87 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой "механикой" или японским 4-диапазонным "автоматом" по цене от 536 000 рублей.

 
 

Возврат к списку