Крупнейшие российские автозаводы освободят от карантина

Игорь Ряшенцев, 04.04.2020 15:54

Крупнейшие автозаводы освободят от карантина, фото: Sollers

Крупные автомобильные заводы, расположенные на территории РФ, освободят от карантина. Но, как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на ресурс "Газета.Ru", вновь начнут работу лишь те предприятия, от деятельности которых напрямую зависит экономическое положение в регионах. Таким образом, в скором будущем вновь "запустятся" заводы Sollers, находящиеся во Владивостоке, Татарстане и Ульяновске.

Представители пресс-службы Sollers сообщили, что предприятия группы планируют возобновить работу в течение следующей недели. Соответствующее обращение, в котором обозначено намерение восстановить деятельность с соблюдением установленных санитарных норм, уже передано региональным органам власти. Уточняется, что одним из ключевых направлений станет выпуск автомобилей скорой медицинской помощи, которые так необходимы сейчас в регионах.

Руководство компании "КамАЗ" также приняло решение о том, что с 6 апреля текущего года более 50% сотрудников выйдут на работу. Такая мера даст возможность минимизировать негативные экономические последствия, обусловленные карантином и распространением эпидемии коронавируса, а также обеспечить эффективность работы экстренных служб за счет своевременной поставки техники.

Скорее всего, вернутся к работе не только заводы Sollers и "КамАЗ", но также предприятия "АвтоВАЗа", "УАЗа", "Группы ГАЗ" и производственные мощности концернов Volkswagen и Hyundai.

Напомним, еще две недели назад в ПАО "Соллерс" Вадима Швецова предполагали, что "заметное падение спроса может спровоцировать недостаточную загруженность производственных мощностей. А это, в свою очередь, станет основанием для временной остановки производства авто или сокращения объемов выпуска".

 
 

Возврат к списку