LADA Granta стала самым популярным автомобилем в "СберАвто" в июле 2021 года

Игорь Ряшенцев, 03.08.2021 10:53

Lada Granta, фото: njcar.ru

Сотрудники портала "СберАвто" проанализировали запросы россиян и выяснили, какие автомобили были востребованы на рынке в июле нынешнего года. Лидерами оказались отечественные машины.

Так, у пользователей сервиса в середине лета наибольший интерес вызвала Lada Granta. Больше 50% автомобилистов, которые ищут новое транспортное средство, остановили свой выбор именно на этой модели. Интересно, что и на рынке подержанных машин Granta занимает первое место по популярности - ей интересуются около 48% покупателей в приложении "СберАвто".

Вторую строчку по частоте запросов заняла Lada Vesta - эту модель в качестве нового авто рассматривают 35% автомобилистов, в качестве транспортного средства с пробегом - 65% человек. Тройку замкнул уже представитель корейского автопрома - Kia Rio. Спрос на эту машину составил 32% - на новую, 68% - на подержанную. Стоит отметить, что в десятке также оказались Hyundai Solaris, Volkswagen Tiguan, Toyota Camry, Skoda Octavia, Volkswagen Polo, Kia Sportage и Renault Duster.

Интересно, что, согласно исследования другого маркетплейса "Авито Авто", разные модели Lada заняли почти две трети в десятке самых продаваемых машин бюджетного сегмента.

Напомним, что сервис "СберАвто" начал работу прошлой осенью. Он предоставляет россиянам доступ к базе объявлений с подержанными автомобилями от частных лиц.

 
 

Возврат к списку