Lada Vesta Cross возглавила рейтинг седанов с самым большим дорожным просветом

Игорь Ряшенцев, 06.12.2021 08:17

Lada Vesta Cross, фото: njcar.ru

Зимой в России из-за обилия снега на дорогах лучше передвигаться на машине с внушительным дорожным просветом, но далеко не все автомобилисты готовы переплачивать за кроссовер или внедорожник. Эксперты портала "Новые автомобили" составили ТОП-3 доступных седанов с клиренсом больше, чем у многих представителей SUV-класса.

Открывает список Lada Granta. Эта модель является самой дешевой в рейтинге, но при этом может похвастать немаленьким дорожным просветом в 180 мм. Для сравнения, некоторые варианты исполнения Suzuki Grand Vitara имеют клиренс всего 178 мм. Лада Гранта оснащается атмосферными двигателями мощностью от 90 до 106 л.с., которые работают в паре с механической коробкой передач или классическим "автоматом".

Renault Logan Stepway занял второе место с клиренсом в 195 мм. Под капотом этого автомобиля устанавливаются 1,6-литровые атмосферники с отдачей от 82 до 113 л.с. В качестве трансмиссии предлагается "механика" или вариатор.

Возглавляет рейтинг "четырехдверка" Lada Vesta Cross, дорожный просвет которой составляет рекордные 203 мм. В зависимости от исполнения этот седан может быть оборудован 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. в сочетании с механической КПП или мотором аналогичного объема на 113 л.с. в паре с вариатором, а также 1,8-литровым 122-сильным ДВС, который теперь агрегатируется только МКПП.

 
 

Возврат к списку