Самый дорогой Lada Xray Cross будет стоить больше 1 млн рублей

Игорь Ряшенцев, 07.04.2020 15:17

Lada XRay Cross Instinct, фото: journal.a-b63.ru

"АвтоВАЗ" выводит на рынок самую дорогую версию Lada XRay Cross. Как сообщает издание "Новые автомобили" со ссылкой на ресурс Лада.Онлайн, новинка под названием XRay Cross Instinct уже появилась у одного из московских дилеров "АвтоГЕРМЕС" по цене 1 042 900 рублей (с учетом скидок - от 885 810 рублей).

XRay Cross в исполнении Instinct смотрится "свежо" и молодёжно, во многом благодаря контрастным деталям. Эффектно выглядит крыша, корпуса зеркал и колесные диски с алмазной шлифовкой, выполненные в едином черном цвете. Интерьер тоже смотрится необычно - специальная обивка сидений, шильдики с названием серии и глянцевые черные ручки дверей.

"XRay Cross Instinct стал первым автомобилем отечественного бренда, оснащенным мультимедийным комплексом Яндекс.Авто. Модели достанется большой 8-дюймовый тачскрин и камера заднего обзора. Система дает возможность подключить машину к интернету, а также использовать самые популярные сервисы "Яндекса". Большой экран обеспечивает удобство и безопасность использования приложений, а при необходимости можно задействовать голосовой помощник Алиса для управления всеми функциями", - пишет портал "Новые автомобили".

Отметим, всем покупателям Lada XRay Cross Instinct в качестве приятного бонуса полагается 4G-модем, предоплаченный на полгода интернет и сервис "Яндекс.Музыка", входящий в подписку "Яндекс.Плюс".

Продажи новинки должны были стартовать в начале апреля текущего года, но теперь модель можно будет приобрести только после окончания карантина, то есть после 30 апреля. Товарные автомобили уже начали поступать к официальным дилерам бренда в регионах.

 
 

Возврат к списку