Создатель АЗЛК-2140 Зайцев разъяснил, каким может быть новый "МОСКВИЧ" 2022 года

Елена Липеева, 22.05.2022 16:55

Новый "Москвич". Рендер., фото: njcar.ru

Бывший главный дизайнер АЗЛК Игорь Зайцев разъяснил, какой внешний облик должен получить новый "Москвич" 2022 модельного года.

Один из разработчиков "Москвич" 2140 и "Москвич" 2141, Игорь Зайцев, уверен, что при создании возрожденного "Москвича" инженеры особое внимание уделят аэродинамике и пассивной безопасности конструкции транспортного средства. Кроме того, дизайнеры учтут реальные возможности автопромышленности РФ.

"Будущий "Москвич" получит современный дизайн, а также будет отличаться крепким кузовом и отличной аэродинамикой. Экстерьер новинки создадут с учетом максимальной пассивной безопасности автомобиля, причем этой характеристике должно будет уделяться особое внимание на последующих краш-тестах", - заявил Зайцев.

Напомним, серийный выпуск легковых автомобилей под брендом "Москвич" будет налажен на мощностях бывшего завода "Рено Россия" в Москве, на котором ранее собирали модели Duster, Kaptur и Arkana.

Как заявил Игорь Левитин, помощник президента РФ, новый "Москвич" станет таким же доступным по цене, как и его предшественники.

 
 

Возврат к списку