В Сети появились изображения преемника "Нивы"

Игорь Ряшенцев, 05.04.2020 07:03

Появились фото преемника легендарной "Нивы", фото: Александр Исаев

АвтоВАЗ уже давно думает над модернизацией легендарного отечественного внедорожника Lada 4x4, который был создан 43 года и ранее назывался "Нива". Автомобиль до сих пор пользуется высоким спросом не только в России, но и за рубежом. Накануне в Сети появились первые изображения будущего преемника бестселлера.

Независимый дизайнер Александр Исаев предложил свое видение новой Lada 4x4. Каким может стать автомобиль, специалист показал на фото в социальных сетях. Александр назвал свой концепт "G-NIVA 2020". Причем буква "G" означает, что в дизайнерском шедевре сочетаются не только черты отечественной "Нивы", но и роскошного Mercedes-Benz G-Class (Гелендваген), который также смог сохранить узнаваемый фирменный облик на протяжении нескольких десятков лет.

Российскому концепту от Gelendvagen досталось оформление передней части кузова - похожая головная оптика, радиаторная решетка прямоугольной формы с шильдиком бренда по центру и аналогичный бампер. Угловатые формы кузова и задние фонари также во многом напоминают G-Class.

Панорамная крыша и некоторые элементы внешнего декора позаимствованы у концептуального Lada 4x4 Vision, который представили на международном мотор-шоу в Москве в 2018 году. Впрочем, представители "АвтоВАЗа" неоднократно заявляли, что серийная "Нива" нового поколения будет выглядеть иначе. Сохранятся лишь пропорции кузова.

По информации издания "Новые автомобили", следующая генерация Lada 4x4 дебютирует только в 2022 году.

"Легендарный внедорожник нового поколения получит дизайн, выполненный в фирменном Х-стиле последних моделей Lada, обретет более современные силовые агрегаты, будет безопаснее, но при этом останется в той же ценовой категории, что и актуальная модель", - заявил полтора года назад глава "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис на презентации концепта Lada 4x4 Vision.

 
 

Возврат к списку