Модель LADA Granta возглавила ТОП-5 самых дешевых автомашин на рынке в РФ в 2022 году

Елена Липеева, 18.09.2022 17:20

Упрощенная Lada Granta, фото: njcar.ru

Редакция портала Carsweek составила ТОП-5 самых дешёвых новых автомобилей в России на сентябрь 2022 года.

Возглавляет рейтинг LADA Granta седан. Стоимость модели в упрощённой версии Classic’22 сейчас начинается от 678 300 рублей. При этом автомобили продаются без подушек безопасности, АБС и кондиционера. Но зато все модификации укомплектованы электрическим усилителем руля, передними электрическими стеклоподъёмниками и электрической регулировкой боковых зеркал заднего вида.

Второй стала LADA Niva Legend. Культовый отечественный внедорожник продаётся сегодня также в упрощённой модификации Classic’22 по цене от 808 900 рублей. Примечательно, что в сентябре его стоимость выросла на две тысячи рублей, так как модель снова начали оснащать системой ЭРА-ГЛОНАСС. Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем объёмом 1,7 литра мощностью 83 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. Авто оборудовано электрическим усилителем рулевого управления и стеклоподъёмниками.

Третье место - у LADA Niva Travel. Данную модель АвтоВАЗу также пришлось упростить и представить в версии Classic’22. Благодаря этому, её стоимость теперь начинается от 998 900 рублей. Машина имеет мощность 80 лошадиных сил и продаётся с полным приводом и механической трансмиссией.

Четвертым оказался LADA XRay. Несмотря на то, что АвтоВАЗ прекратил производство данного хэтчбека и, вероятно, больше не планирует его восстанавливать, у официальных дилеров ещё остались автомобили этой модели. Правда, их всего около 1000 штук по стране. В минимальной комплектации такое авто сейчас можно приобрести примерно за 1 106 900 рублей. Даже в такой версии машина отличается весьма неплохой оснащённостью. Она имеет светодиодные дневные ходовые огни, две подушки безопасности и многие другие опции. Авто оборудовано механической коробкой передач и двигателем мощностью 106 лошадиных сил.

Замыкает список LADA Vesta. Стоимость дорестайлинговой модели сейчас составляет не менее 1 121 900 рублей. Однако в салонах официальных дилеров зачастую непросто купить этот автомобиль без дополнительных наценок. В комплектации Classic седан продаётся с бензиновым мотором объёмом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил и механической трансмиссией. В такой версии это авто, в отличие от остальных участников рейтинга, имеет весьма неплохой набор опций, включая кондиционер.

Возврат к списку