АвтоВАЗ начал сборку лимитированной серии Lada XRay Cross Instinct

Игорь Ряшенцев, 18.02.2020 10:47

LADA XRay Cross, фото: LADA

С конвейера "АвтоВАЗа" начали сходить мелкими партиями кросс-хэтчбеки LADA XRay Cross в новой эксклюзивной версии Instinct. Судя по посту, опубликованному в паблике "For Friends" в социальной сети ВКонтакте, за одну смену завод выпускает всего лишь 2-3 таких автомобиля. Как стало известно порталу NJCAR.RU, именно Instinct станет самой дорогостоящей модификаций LADA XRay Cross с вариатором.

Среди отличительных черт новинки - крыша и корпуса боковых зеркал, выполненные в черном глянцевом цвете, колесные диски необычного дизайна, иной информационно-развлекательный комплекс, на который уже предустановлены сервисы "Яндекс.Авто".

По данным ресурса "Новые автомобили", кросс-хэтчбеку в варианте исполнения Instinct полагаются фирменные шильдики с названием комплектации. Вероятно, по традиции они будут красоваться на багажной двери и передних крыльях авто. Под капотом такого авто устанавливается двигатель от Renault-Nissan объемом 1,6 литра мощностью 113 л.с. в паре с вариатором Jatco.

Никаких подробностей о стоимости и дате начала продаж Lada XRay Cross Instinct пока нет, впрочем, как и официального подтверждения о начале выпуска этой эксклюзивной версии.

 
 

Возврат к списку