В России начали продавать китайский Volkswagen Tayron по цене от 3,5 млн рублей

Елена Липеева, 30.05.2023 05:30

Volkswagen Tayron X, фото: njcar.ru

Система параллельного импорта регулярно поставляет на российский рынок интересные автомобили. Однако цены на новинки часто оказываются завышенными.

Для любителей марки Volkswagen в продаже появился рестайлинговый Tayron. Новый автомобиль унаследовал оригинальный кузов и пятиместный салон, но технически полностью совместим с новым Tiguan.

Автомобили производятся на заводе FAW Volkswagen в Китае. Запланированные обновления коснулись главным образом дизайна. Автомобиль украшен Х-образной вставкой, расположенной в решетке радиатора, и задними фонарями, объединенными в цельный блок. Внешние изменения также коснулись колес, бамперов и пятой двери.

В салоне установлен 12-дюймовый экран мультимедиа. Сиденья водителя и переднего пассажира имеют подогрев и широкий набор функций регулировки, а второй ряд сидений выполнен в форме оригинального дивана с откидным подлокотником.

Volkswagen Tayron базируется на модульной платформе MQB. Переднеприводная модель оснащается 1,4-литровым 150-сильным двигателем с турбонаддувом. Модель купе Tayron X доступна только с 2-литровым двигателем мощностью 186 л.с. для переднего привода и 220 л.с. для полного привода. Трансмиссия - 7-ступенчатый робот DSG с двойным сцеплением во всех комплектациях.

Базовая версия Tayron 1.4 TSI 2WD стоит 3 444 000 рублей. Авто в комплектации Premium Plus с пакетом из восьми дополнительных опций оценили в 3 743 395 рублей, а переднеприводное купе Tayron X R-line Plus получило ценник от 3 767 000 рублей. 220-сильный вариант AWD является самым дорогим, его цена начинается от 5 070 000 рублей.

Доступное оборудование включает парктроник, камеры кругового обзора, панорамную крышу с люком, светодиодную оптику и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Возврат к списку