"КамАЗ" начал продажи тягачей нового поколения

Игорь Ряшенцев, 21.05.2020 14:22

КамАЗ-54901, фото: КамАЗ

"КамАЗ" объявил старт продаж нового магистрального тягача "КамАЗ-54901". Эта модель стала первой в семействе инновационных грузовиков с кабиной К5. Новинка отличается от предшественников ультрасовременным внешним обликом, а также массой технических доработок.

Кабина нового "КамАЗ-54901" создана по аналогии с премиальным Mercedes-Benz Actros. Она гораздо комфортнее и больше, чем ранее. Внутреннее пространство позволяет водителю встать в полный рост, а абсолютно ровный пол не затрудняет перемещение внутри салона.

Попасть в кабину можно поднявшись по нескольким ступеням, которые полностью прикрываются дверью водителя, благодаря чему остаются всегда чистыми. Переключать передачи теперь стало гораздо удобнее с помощью электронного селектора КПП, расположенного прямо на рулевой колонке, а не в проходе между сидениями, как ранее.

Кроме того, в арсенале нового "КамАЗа" появился штатный кондиционер, автономная система отопления салона, водительское кресло с пневматической подвеской, а также кнопка запуска мотора.

"Под капотом новинки устанавливается дизельный 12-литровый 450-сильный двигатель, который был создан совместно с компанией Liebherr из Германии. Силовой агрегат работает в паре с 12-диапазонной автоматической трансмиссией от ZF", - отмечается в пресс-релизе производителя.

В Краснодарском крае и Белгородской области стоимость самой доступной версии "КамАЗ-54901" составляет 7,1 миллиона рублей. В Москве за новинку дилеры просят от 7,5 миллиона рублей.

 
 

Возврат к списку