В Москве обнаружен распиленный пополам новый внедорожник AURUS Komendant

Елена Липеева, 21.09.2022 19:24

Aurus Komendant, фото: kolesa.ru

На днях в социальной сети ВКонтакте сообщили, что в Москве обнаружен распиленный на две части внедорожник Aurus Komendant. Остатки автомобиля найдены на заднем дворе ФГУП НАМИ.

Согласно фотографии и описанию, на снимке показана задняя часть машины. Она похожа по внешнему виду на облик авто, на которое уже был получен патент в 2020 году.

На сегодняшний день точно неизвестно, для чего и каким образом был распилен внедорожник. Есть мнение, что его распилили после краш-тестов. Повреждённую часть при этом, вероятно, решили использовать для подробного анализа повреждений. Кроме того, есть мнение, что оставшаяся часть автомобиля применяется, чтобы подогнать по ней бронированные элементы.

Стоит отметить, что презентация внедорожника Aurus Komendant должна пройти в Москве на ВДНХ 29 сентября 2022 года. Она состоится Музее гаража особого назначения ФСО России. Выпускать новинку планируется в Татарстане в особой экономической зоне "Алабуга". Там же в настоящее время производят лимузин Aurus Senat. Примечательно, что подготовка завода к выпуску новой модели была начата ещё весной 2022 года.

Новый Aurus Komendant должен стать одним из самых крупных и тяжёлых внедорожников на земном шаре. Модель относится к премиум-классу. Она будет оснащаться такими эксклюзивными опциями, как автоматизированная система помощи водителю и пневматическая подвеска.

По технической части новинка во многом похожа на Аурус Сенат. Она будет оборудована гибридным агрегатом мощностью 600 лошадиных сил на базе турбированного бензинового мотора объёмом 4,4 литра и электрической силовой установки. Автомобиль будет выпускаться с автоматической коробкой передач и полным приводом.

Возврат к списку