В РФ начались продажи гибридных кроссоверов LiXiang L9 по цене от 5,9 млн рублей
LiXiang L9, фото: njcar.ru
Как удалось выяснить, китайские кроссоверы доступны к покупке в Москве, Владивостоке, Тюмени и Новосибирске. Некоторые машины уже находятся в РФ, другие смогут привезти под заказ из Поднебесной. Все автомобили предлагаются без пробега.
Габариты SUV достигают: в длину - 5 218 мм, ширину - 1 998 мм и высоту - 1 800 мм, расстояние между осями составляет 3 100 мм.
Под капотом новинки располагается силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового турбоагрегата и электродвигатей от Great Wall Motors, с совокупной отдачей 408 л.с. Привод - исключительно полный. Разгон с места до первой "сотни" у такого авто занимает менее 6 секунд.
Салон LiXiang L9 может похвастаться тремя тачскринами диагональю 15,7 дюйма каждый, два из которых установлены на передней панели, а третий - на потолке (для пассажиров второго и третьего ряда). Кроме того, в арсенале модели имеется: атмосферная подсветка, аудиосистема с 21 динамиками и 3 сабвуферами, холодильник, а также подогрев и массаж всех 6 сидений. Для кроссовера доступен и автопилот 4-го уровня.