В России подорожали автомобили Datsun on-Do и Datsun mi-DO

Елена Липеева, 22.05.2018 09:35

Datsun mi-DO

Вслед за многими автопроизводителями, марка Datsun также повысила цены на свои модели: седан on-DO и хэтчбек mi-DO на российском рынке.

Подорожание коснулось всех комплектаций автомобилей и составило от 10 до 12 тысяч рублей. Такую информацию предоставили специалисты аналитического агентства "Автостат" на основе мониторинга цен на новые легковые транспортные средства.

Сейчас "четырехдверка" Datsun on-DO в самой доступной комплектации Access, оснащенная 1,6-литровым 87-сильным мотором и механической КПП, предлагается в России за 461 тысячу рублей, что на 10 тысяч дороже, чем раньше. Модель в топовом варианте исполнения Dream II с таким же двигателем, но в паре с "автоматом" теперь обойдется в 636 тысяч рублей.

Ценник на хэтчбек mi-DO вырос на 12 тысяч рублей. В настоящее время стоимость автомобиля в базовой комплектации Trust I, под капотом которого устанавливается 1,6-литровый 87-сильный агрегат в сочетании с механической трансмиссией, достигла отметки в 536 тысяч рублей. Datsun mi-DO в максимальном варианте исполнения доступен по цене 673 тысячи рублей.

Напомним, осенью прошлого года марка Datsun начала продажи в РФ новой модификации бюджетников on-DO и mi-DO с 1,6-литровым 106-сильным 16-клапанным "ВАЗовским" мотором. Автомобили доступны в комплектациях Dream и Trust с механической КПП.

Автомобили с такой силовой установкой способны разогнаться с 0 до 100 км/ч за 10,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 184 км/ч у седана и 180 км/ч - у хэтчбека. Заявленный расход топлива в городе - 8,8 литра, на трассе - 5,6 литра на 100 км пробега.

 
 

Возврат к списку