В Сети показали шестиколесный УАЗ "Профи"

Елена Липеева, 18.09.2019 13:10

УАЗ Профи с тремя осями, фото: vk.com/wall-107279772_13252

В Сети появились снимки удлиненной версии УАЗ Профи с тремя осями. Необычный грузовой внедорожник удалось сфотографировать в непосредственной близости от Ульяновского автозавода.

По мнению экспертов, на фото представлен экспериментальный образец, который используется для перевозки крупногабаритных деталей, таких как рамы и готовые кабины, на территории предприятия. Известно, что было построено несколько таких автомобилей на платформе устаревшего УАЗ Карго.

Конечно, трёхосный грузовик УАЗ никогда не выйдет в продажу, но уже в ближайшее время Ульяновский автогигант выпустит растянутую модификацию серийного УАЗ Профи. Снимки такого авто, с колесной базой в 4 150 мм (плюсом 650 мм), были опубликованы ещё весной. Общая длина такой комплектации - 6 900 мм. Причем такой внедорожник получит составную раму, карданный вал, состоящий из двух частей, и двухскатные задние колеса. О грузоподъемности новинки пока ничего не известно.

Напомним, под капотом всех серийных модификаций УАЗ Профи располагается бензиновый мотор ЗМЗ-Pro с максимальной мощностью 149,6 л.с. в паре с корейской 5-ступенчатой механической КПП. Кроме того, в качестве опции производитель предлагает версию с установленным на заводе газобаллонным оборудованием.

 
 

Возврат к списку