Водителям в РФ перечислены 10 аксессуаров, которые можно установить в автомобиль без регистрации

Елена Липеева, 09.04.2021 19:52

Аксессуары для авто, фото: njcar.ru

Водителям в РФ рассказали, какие аксессуары можно установить на транспортное средство без регистрации в ГИБДД.

Подборку самых незаменимых девайсов составили эксперты журнала "За рулём". На сайте AliExpress они нашли десять устройств, с которыми легко пройти техосмотр и не вызвать подозрения у сотрудников ГАИ.

Первое, что рекомендуют приобрести водителям - накладку на подушку сидения с бамбуковым углём за 750 рублей. Как следует из описания товара, она избавит кресла в салоне автомобиля от чрезмерного нагревания на солнце и будет незаменима в жаркие летние месяцы.

Для создания более эстетичного внешнего вида можно купить и специальный чехол-накладку для скобы замка в проеме дверей. Он накроет основание крепления и станет сильным элементом в интерьере машины. За комплект из четырёх накладок придётся заплатить около 350 рублей.

Если автомобиль не новый, а кнопки на руле и основной консоли уже изрядно поизносились, есть отличное решение - наклейки на кнопки. Стикеры легко наклеиваются поверх затёртых кнопок и все необходимые символы снова становятся видны. Комплект наклеек обойдётся в 1 800 рублей.

Чтобы безопасно открыть дверь машины в темноте, могут пригодиться фонарики-сигнализаторы (500 рублей за набор).

Заядлым туристам понравится тент-палатка, который "одевается" на дверь багажника и создаёт оборудованный дверной проём в салон (5 800 рублей).

Любителям необычных развлечений подойдет интересная насадка на ручку коробки передач - цветной резиновый чехол защитит от истирания, к тому же и рука по нему не будет скользить (100 рублей).

Водители, предпочитающие комфорт, должны обратить внимание на чехол для кресла с вентиляцией, массажем и подогревом за 3 800 рублей.

Для удобного размещения любой мелочи и мобильного телефона можно купить органайзер для хранения с возможностью зарядки (от 1 500 до 3 200 рублей).

Дети наверняка оценят смешной чехол для ремня безопасности (1 000 рублей), а особо запасливые взрослые точно захотят приобрести органайзер для багажника со множеством кармашков (1 500 рублей).

 
 

Возврат к списку