Бренд Volkswagen официально представил Multivan T7 нового поколения

Игорь Ряшенцев, 12.06.2021 15:19

Volkswagen Multivan T7, фото: njcar.ru

Немецкий бренд Volkswagen представил новый Volkswagen Multivan T7 2022. Минивэн заметно преобразился как внешне, так и внутри и перешёл на новую модульную платформу.

Дизайн седьмого Multivan похож сразу на несколько моделей Volkswagen. Его фары аналогичны оптике Volkswagen Golf, силуэт - на самый первый Volkswagen T1 (который перестал выпускаться 54 года назад), "выштамповка" вдоль кузова напоминает Volkswagen T3 (выпуск закончился 29 лет назад), а капот очень похож на Multivan четвертого поколения (не выпускается уже на протяжении 18 лет).

В новом автомобиле уже нет привычных для данной марки цельных диванов. Производитель отдал предпочтение раздельным креслам. Многофункциональный столик теперь может менять своё местоположение, присоединившись к любому из сидений. А задние кресла способны передвигаться вперёд настолько, чтобы появилось место для транспортировки длинномеров и крупногабаритного груза. Также, как и в случае с классической моделью 35-летней давности, сидения второго ряда поворачиваются на 180 градусов. Благодаря этой функции пассажиры могут сидеть друг к другу лицом.

Руль, селектор трансмиссии и электронный стояночный тормоз тоже обновили. В арсенале модели появился проекционный дисплей, цифровая комбинация приборов и передняя панель с переработанной архитектурой. А ещё в новом автомобиле есть двухсекционная панорамная крыша и люк с электроприводом.

Теперь минивэн перешёл на ультрасовременную модульную платформу MQB. Таким образом, автомобиль впервые получил полноценную гибридную версию eHybrid с общей отдачей 218 л.с.

Производить новый Volkswagen Multivan начнут уже в ближайшие месяцы. В Европе этот автомобиль можно будет купить к концу 2021 года. А вот россиянам, вероятно, придётся подождать подольше. Его появление в России пока официально не подтверждено.

 
 

Возврат к списку