Дебютировал удлинённый Volkswagen Passat нового поколения

Игорь Ряшенцев, 14.10.2018 16:08

Volkswagen Passat 2019, фото: autohome.com.cn

Компания Volkswagen официально представила новое поколение седана Passat для Китая и США. В этих странах, как и раньше, будет продаваться удлинённая версия бестселлера.

Длина Поднебесной "четырёхдверки" 2019-го модельного года выросла на 61 мм до 4 933 мм. Напомним, у европейского Passat этот показатель равен 4 767 мм. Колёсная база также подросла и теперь составляет - 2 871 мм (68 мм).

Новинка отличается массивной решёткой радиатора в духе последнего VW Touareg, оригинально й светодиодной оптикой и окошками в задних стойках.

Интерьер "растянутого" Passat дополнен виртуальной приборной панелью на 10,25 дюйма, а также продвинутым информационно-развлекательным комплексом с большим тачскрином и камерами кругового видеообзора. Кроме того, в арсенале седана имеется: трёхзонный климат-контроль, стеклянная крыша, система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль и кожаная отделка кресел.

Под капотом модели устанавливаются 1,4-литровый 150-сильный турбомотор, а также 2,0-литровый TSI с отдачей 186 или 220 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 7-ступенчатый "робот" DSG7 с двойным мокрым сцеплением. Привод - только передний.

Производство китайского Volkswagen Passat стартует в ближайшее время на заводе Shanghai Volkswagen. Старт продаж состоится до конца текущего года. В США новинка появится несколько позже.

 
 

Возврат к списку