3 модели Porsche получат мультимедийный комплекс нового поколения в 2021 году

Игорь Ряшенцев, 18.06.2021 12:32

Porsche Cayenne 2022, фото: njcar.ru

Компания Porsche обновила мультимедийную систему PCM 6.0 и рассказала о её новых функциях. Уже известно, что новый девайс появится в серийных моделях немецкого бренда Porsche 911, Panamera и Cayenne, также планируется оснастить этим устройством и электрокар Taycan.

Как объяснили в пресс-службе Porsche, значительных внешних изменений из-за PCM 6.0 в салоне автомобилей не будет, поскольку даже диагональ тачскрина идентична размерам дисплея мультимедийной системы в предыдущей версии. Но в то же время сама "начинка" будет абсолютно иной.

Для PCM 6.0 разработчики Porsche создали новое программное обеспечение, благодаря которому появится возможность обновлять гаджет "по воздуху" и управлять устройством при помощи голоса. Отмечается, что медиасистема будет распознавать свободную речь человека, а не заученные клише и активироваться простой фразой "Hey Porsche". Меню стало интуитивно понятным, для упрощения работы все иконки приложений и файлы теперь поддерживают функцию "drag-and-drop" (в переводе с английского "бери и тяни").

PCM 6.0 оборудована и беспроводным сервисом Apple CarPlay с быстрым подключением к подкастам и приложению Apple Music. Также мультимедиа поддерживает другой популярный сервис Android Auto. Также у автовладельца появится возможность воспользоваться приложением Porsche Connect - оно позволит синхронизировать смартфон с машиной, просматривать информацию о параметрах транспортного средства и даже получить доступ к автопарковщику.

Любителям гонок и быстрой езды придётся по вкусу приложение Porsche Track Precision. Этот сервис, который немецкий бренд ранее устанавливал только в спорткарах, предлагает водителю воспользоваться цифровым инструктором на гоночных трассах. Автомобилист увидит телеметрию своего заезда и сможет записать гонку на видео, чтобы потом поделиться с друзьями.

Электрокары с PCM 6.0 дополнительно обзаведутся уникальным саундтреком, который будет создан при участии композитора Бориса Сальхова. Приложение Soundtrack My Life поможет скачать и установить любое звуковое сопровождение в автомобиль из богатой библиотеки мелодий.

 
 

Возврат к списку