Новый Volkswagen Polo впервые заметили на российских дорогах

Игорь Ряшенцев, 16.02.2020 12:48

Volkswagen Polo в кузове лифтбек, фото: avtonovostidnya.ru

Обновленный Volkswagen Polo в кузове лифтбек уже появился на российских дорогах. Как стало известно порталу NJCAR.RU, новинку привезли на тесты в Россию в начале февраля. Накануне фотографии рестайлинговой модели опубликовало издание "Автоновости дня".

Судя по снимкам, Polo лифтбек приехал к нам из Брауншвейга (Германия), так как на номерах автомобиля красуется европейский номерной знак с кодом этого города.

По мнению экспертов, о том, что на фото запечатлен именно бюджетный лифтбек, говорит присутствие "дворника" на стекле пятой двери и более покатый наклон задних стоек крыши.

Остальная часть кузова закрыта камуфляжем, но рассмотреть некоторые детали всё же удается. Так, на снимках просматриваются модернизированная головная оптика на светодиодах, переработанный капот с рельефной выштамповкой. Задние фонари - пока прежние, но, скорее всего, на серийной версии они также изменятся.

Под капотом нового Polo будет устанавливаться 1,6-литровый атмосферный мотор с отдачей 90 или 110 л.с., в зависимости от исполнения, а также турбодвигатель объемом 1,4 литра с отдачей 125 л.с. Для первого агрегата предусмотрена МКПП или 6-диапазонный "автомат", а для топового ДВС - только "робот" DSG7.

Старт продаж новинки в России намечен на лето 2020 года. По предварительным данным, цены на рестайлинговый Volkswagen Polo существенно не изменятся.

 
 

Возврат к списку