Обновленный Volkswagen Tiguan замечен на тестах

Игорь Ряшенцев, 07.04.2020 12:56

Volkswagen Tiguan, фото: Motor1.com

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan, облик которого уже фактически рассекретили, вновь проходит испытания. Свежие снимки кроссовера, участвующего в тестах, сегодня появились на сайте Motor1.com.

Судя по всему, на кадрах запечатлен именно предсерийный прототип вседорожника. Все доработки и улучшения "скрыты" прозрачной пленкой и специальными накладками. Такая маскировка позволяет сделать обновленный кросс максимально похожим с дореформенной версией.

Впрочем, изменения все же можно рассмотреть. Так, передняя часть нового Volkswagen Tiguan дополнена матричной головной оптикой, также появился новый более массивный бампер. Корма паркетника тоже заметно "посвежела" - доработанный бампер, спойлер и оригинальные фонари, светодиодный рисунок которых напоминает бумеранги.

Точной информации о том, произойдут ли изменения в моторной гамме рестайлингового вседорожника, пока нет. Вполне вероятно, в дополнение к дизельным и бензиновым агрегатам добавятся мягко-гибридные установки eTSI, которым полагается небольшая Li-Ion АКБ и стартер-генератор на 48 Вольт.

"Дебют обновленного Volkswagen Tiguan запланирован на текущий год, но все еще может измениться из-за пандемии коронавируса", - сообщает издание "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку