Тюнинг-ателье ABT выпустило собственную вариацию Volkswagen Touareg

Игорь Ряшенцев, 12.12.2019 19:05

Volkswagen Touareg, фото: ABT

Мало кто может обоснованно назвать Volkswagen Touareg с мотором 4,0 TDI недостаточно мощным. При отдаче в 422 л.с. и пиковом крутящем моменте 900 Нм с легкостью можно преодолеть любые дорожные "сюрпризы" и неурядицы. Тем не менее, мастера баварского тюнинг-ателье ABT посчитали иначе.

Использование нового "софта" позволило увеличить мощность дизельного V8 на 78 л.с. и 70 Нм, таким образом двигатель "разогрели" до итоговых 500 л.с. и 970 Нм. С этими показателями Volkswagen Touareg превосходит даже "прокачанные" Audi SQ7 или Bentley Bentayga Diesel. Примечательно, что о том, как прибавка "лошадей" сказалась на динамике, информации нет. Напомним, что "стандартный" V6 обеспечивает разгон до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Touareg в версии ABT особо не "выделяется" на фоне своего "классического" исполнения. Из визуальных доработок - большие колесные диски на 22 дюйма, заниженная подвеска (спереди - на 38 мм, а сзади - на 30 мм), замена хромированных элементов на глянцевые черные. В целом, такие незначительные изменения сделали облик и "нрав" кросса более брутальным и агрессивным.

Модернизации интерьера осуществляются по пожеланию заказчика. "Возможна отделка торпедо, рулевого колеса, центрального тоннеля, дверных карт и кресел алькантарой, оригинальными вставками из углепластика", сообщается в пресс-релизе ABT. Также предлагается интеграция светодиодных лампочек в двери - они обеспечивают проецирование фирменного логотипа ABT на землю.

Стоимость такого тюнинг-пакета пока не озвучивается. Но известно, что в 2020-ом ателье предложит похожий комплект доработок и для VW Touareg c дизельным V6.

 
 

Возврат к списку